Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Некоторые площади заточены под роутинг, поэтому лучше отображать и линией, и полигоном.

А будет ли ответ на вопросы выше заданные, типа куда делись буковки у корпусов и строений и что делать чтобы в населенных пунктах вел по секондари вместо тетриари при примерно равной длине участков (см. пример выше)?

liosha, а можно ещё в faq добавить вопрос, почему в некоторых названиях строчные буквы заменяются на точки?

zverik, в некоторых - это в каких?

Скажу через пару дней, сейчас навигатор не у меня. Но во многих, почти во всех. Было бы менее странно, если бы совсем во всех.

хм…mapsource проложил маршрут через дворовый проезд…
http://i062.radikal.ru/1008/fc/815201526b18.jpg

А с Лиговского на Транспортрный есть левый поворот?

нет.

вот поэтому и проложил, наверно. Изобретательно!

Оффтоп: я думаю, при желании, liosha поделиться с Ilis конфигами и конвертером, Ilis соберет свою карту “с блекджеком и шлюхами”. Если вступают такие холивары, то надо слушать мнение большинства, негативных отзывов по грунтовку меньше, чем тех, кому это безразлично / нравится. Значит можно оставить и так.

Не хочу я городить свой огород. Хочу чтобы конвертер был адекватный. У нас первоисточник для всех конвертеров и рендереров – вики. Сейчас конвертер вики не соответствует. Следует немедленно конвертер привести в соответствие вики, потом желающие могут исправить вики, и тогда уже будем переделывать данные в ОСМ и конвертировать их в соответствие исправленной вики.

По идее должно, примерно так (что получается в поднятии предпочтений шоссе):

Раньше без дворов, смотрю, по соседним улицам крюк делал избегая разворота на перекрестке.
Возможно макспид 60 на примари вносит свою роль, хотя, что странно, он через эти дворы и при других маневрах прокладывает. На дворовом бы еще living_street=yes добавить.

Может всё дело в этом http://www.openstreetmap.org/browse/relation/164761 ? Или я ошибаюсь?


Ошибаюсь. Это предыдущий перекрёсток.

Господа!
А поиск-то в Зеленограде будет?
Что надо в данных подкрутить, а что в конверторе?

Понимаю, что сложно, когда дома корпуса без улицы.

Хотелось бы, чтобы они по микрорайонам сгруппированы были, раз уж улиц им не положено.
Микрорайоны все нарисованы.

В гарминах ищутся только проезжие части улиц. У микрорайонов нет проезжих частей.

Может стоит сгенерить коротенькую такую псевдоулицу и к ней приписать дома корпуса в микрорайоне?

Такой вариант рассматривается, но в любом случае это будет не раньше, чем вообще появится поиск до дома.

С пропавшими корпусами разобрался, должны появиться.
Но там был глубокий баг, в процессе исправления которого могло много чего другого порушиться :slight_smile:

Спасибо!
Баг с поворотом у Пересыпи - подкрутил угол поворота (сгладил), на длинном маршруте стал поворачивать верно (как в давнем случае с Тимашевском), на коротком и в обратку все равно срезает через дома.
А с выбором более статусных дорог (при примерно одинаковом метраже) для проезда даже не знаю, что думать, помнится высказывал “дурацкую” идею подкручивать у более статусных дорог дефолтную скорость. Хотя у той же Пересыпи у транзитной секондари через Ахтанизовскую поставил 80, а рисует все равно через тетриари в станице (причем в инвертную сторону по секондари-транзиту ведет). Уж больно мудреный как оказалось алгоритм у гармина, углы учитывает, количество поворотов и еще бог знает чего…

UPD:
Буковки сегодня вернулись.

Первый раз столкнулся с такой проблемой - маршрут в приборе при тех же настройках отличается от мэпсурсного, в частности в Nuvi 710 на маршруте Москва->Сочи (точки городов) выдает такое:
,
в MapSource при этом все нормально: ведет по транку М4 на этом участке. В чем может быть трабла, не можете проверить на других приборах, сборка сегодняшняя от 04.09.10 с Гиса Вся Россия, метод максимальная скорость, автомобиль, объезды грунтовок.